Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 179

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Календарь

«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031




Вторник, 16.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Кайван Нева – средства для укладки плитки и мозаики
Главная | Регистрация | Вход
Главная » 2015 » Декабрь » 23 » Краткая история компании «Кайван Нева»
00:26
Краткая история компании «Кайван Нева»

Миссия компании «Кайван Нева» заключается в быстром личном обогащении отца-основателя церк..компании любыми средствами и способами, и не только на рынке материалов для укладки плитки.

Стратегические цели:

  1. Покупка яхты «Eclipse» у г-на Абрамовича Р.А.
  2. Покупка загородного поместья г-на Горбачева М.С. в Роттах-Эгерне.

История компании «Кайван Нева» - одна из самых невероятных саг о бизнесе прошлого, настоящего и позапрошлого веков. Как написал в начале 90-х еженедельник «Деловой Петербург»:  «Из истории известно, что вепсы всегда были хорошими плотниками, зодчими и специалистами по обработке камня. Все отделочные работы при строительстве Петербурга при Петре I были сделаны вепсами».

От Петра I осталась одна забавная легенда — о том, как он дал новое название этому народу. Однажды, царь Петр увидел вепса, который рыл яму под фундамент нового здания. Он подошел к нему и спросил: «Ты откуда такой?», «Кайване», — ответил вепс на своем языке, что значит «копаю». «Что вы за кайваны такие!» — раздраженно крикнул Петр. С тех пор вепсов часто называют кайванами, а в Петербурге вепсов так зовут до сих пор.

Вот этот исторический вепс и является прадедушкой основателя и Генерального директора компании «Кайван Нева» Вячеслава Ковтуна. Все его предки по вепской линии были строителями и купцами по строительному делу в Санкт-Петербурге.

Историю компании Кайван Нева реально нужно отсчитывать с 1875 года. 25 мая 1875 года вепс Кузьма Булкин вышел из Тихвинского леса в Санкт-Петербург. Так было положено начало будущей артели «Кайван на Неве».

Этот благородный бизнес был возрожден в 2001 году потомком известного рода.

Начиная с этого времени, сфера деятельности компании прогрессивно расширялась, начиная с продаж традиционной керамической плитки и мозаики (преимущественно итальянской), до дистрибуции широкого ассортимента средств для укладки плитки, камня, подготовки поверхности и другой строительной химии передовых американских и итальянских производителей.

Именно на этом этапе были завязаны деловые отношения с известными архитектурными бюро, частыми архитекторами и дизайнерами, строителями и девелоперами. Но и от работы с частыми заказчиками компания никогда не отказывалась.

В 2013 году экономический кризис не обошел стороной и компанию Кайван Нева, пришлось расстаться с частью поставщиков и собственным логистическим комплексом. Однако ни одни клиент компании не заметил для себя каких-либо неудобств, и лояльность клиентов привела  вырождению компании под новым, теперь уже настоящим, существующим сейчас именем. Состав руководства компании также не изменился.

2015 год – успешный ребрендинг Компании. Теперь Кайван Нева позиционируется как поставщик отделочных материалов и строительной химии премиум класса.

2016 год – открытие складского комплекса, активный выход на региональный рынок Северо-запада РФ.

2017 год – открытие строительного подразделения Компании «Артель Кайван» путем слияния с давним партером-подрядчиком работ.

2018 год – открытие собственного производства высокотехнологичных средств для укладки плитки и затирки межплиточных швов под ТМ «Кайван».

2019 год – открытие филиалов в 5 Федеральных округах России.

2020 год – выход на международные рынки.

2021 год – покупка основателем компании «Кайван Нева» яхты «Palladium» у г-на Прохорова и шале у наследников г-на Горбачева. Вепсы в городе!

Категория: Новости рынка строительных материалов | Просмотров: 385 | Добавил: Paltus9677 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

Copyright MyCorp © 2024